3 марта 2009 г.

Немного гламура))

В своем творчестве я предпочитаю стиль"примитив", но иногда "пробивает" поэксперементировать...Захотелось сделать,как сейчас модно говорить,что-нибудь "гламурное"...

Немного о том самом "гламуре", слове,которое очень многие употребляют в нужном, и не очень, контексте , иногда совершенно не зная ЧТО ЖЕ на самом деле означает это слово))) :

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə] - «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.С 20-х годов прошлого века это понятие стремительно стало врываться в нашу жизнь. Проводниками новых тенденций в «массы» стали знаменитые певцы и актеры, аристократия. Иконами гламурного стиля считают Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Элизабет Тейлор.
В Шотландии существует поверье, что гламур это еще и волшебное языческое заклинание их древних предков. С его помощью маги дарили простым смертным бессмертие, вечную молодость и красоту. Гламур это волшебный фонарик, освящающий загадочным светом знакомые нам предметы, и заставляющий нас видеть их по-другому.

И собственно, то, что получилось в следствии эксперимента:

Комментариев нет:

Отправить комментарий